пятница 29.03.2024 17:11:20 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

18:36, 15 января 2021 года

Орловские депутаты готовят обращение в Правительство РФ по вопросам обеспечения инвалидов современными техническими средствами реабилитации

Сегодня об этом говорили на заседании комитета по здравоохранению Орловского облсовета.


Сегодня на комитете был рассмотрен проект Обращения Орловского областного Совета в Правительство России по вопросу внесения изменений в законодательство РФ в части обеспечения инвалидов современными техническими средствами реабилитации. 
 
Как пояснил председатель комитета Анатолий Крючков, в настоящее время значительная часть инвалидов не чувствует себя полноправными членами общества, так как не могут добраться до поликлиники, аптеки, магазинов без посторонней помощи. При этом государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счёт средств федерального бюджета. Инвалиды и их общественные объединения обращаются в различные органы власти по вопросу обеспечения техническими средствами реабилитации. 
 
При этом не все региональные бюджеты могут обеспечить потребности инвалидов, нуждающихся в дорогостоящих средствах реабилитации, каковыми, к примеру, являются подъёмники и вертикализаторы разного вида.
 
Орловские депутаты предлагают рассмотреть возможность финансирования за счёт средств федерального бюджета.



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.