пятница 29.03.2024 12:57:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:12, 22 октября 2020 года

Ливенские педиатры просят родителей маленьких пациентов набраться терпения

Очередь в кабинет к педиатрам увеличилась. И причина тому не только подъем простудных заболеваний и коронавирусной инфекции. Врачей стало меньше.


О непростой ситуации в детской поликлинике при Ливенской ЦРБ рассказали наши коллеги из ТК «Принт-ТВ». Они пообщались с зведующей медучреждением.

Татьяна Маматова, заведующая детской поликлиникой БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ»: 
«Двое уволились, одна педиатр сломала ногу, одна заболела в отпуске и не вышла на работу. Осталось на сегодняшний момент три человека в строю - один в филиале, два здесь. Вести прием помогаю я и еще зам. главврача. Каждый врач-педиатр имеет еще пять-шесть дежурств по стационару. День работаем здесь, ночь дежурим и снова возвращаемся сюда».

Тем не менее, даже таким минимальным составом врачи пытаются оказать медицинскую помощь детям. В день каждому педиатру приходится принимать по полсотни ребятишек. Плюс к этому - вызовы. Педиатр посещает на дому порой около трех десятков пациентов при норме в шесть человек за смену.

Татьяна Маматова, заведующая детской поликлиникой БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ»: «Пока принимаем всех, в вызовах не отказываем. Конечно, есть очереди, приходится ожидать, но другого выхода нет. Хочется обратиться к людям, чтобы они проявили понимание, терпение, потому что с врачами, а тем более педиатрами сейчас проблема по всей России. Никто нам сейчас не пришлет педиатров. Будем надеяться, что пройдет эта волна, и мы выдержим, выстоим».

Также ливенские медики отметили, что они не планируют вводить в систему выезд по вызову только к малышам до трех лет. Напротив, педиатры детской поликлиники рекомендуют родителям детей всех возрастов в условиях распространения коронавируса не приводить своих чад в медицинское учреждение с температурой, а приглашать в таких случаях врача исключительно на дом, не подвергая при этом риску заболевания ни медицинский персонал, ни других маленьких пациентов.


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.