среда 24.04.2024 22:03:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:58, 5 августа 2020 года

Сегодня ГТРК «Орел» получила комментарий главного врача НКМЦ им. З.И. Круглой Людмилы Крыловой о сложившейся в медучреждении ситуации



 Людмила Крылова, главный врач НКМЦ им. З.И. Круглой: «В НКМЦ им. Круглой развернуто официально два отделения по оказанию медицинской помощи больным с ковид-инфекцией. Одно на базе перинатального центра, там лечатся беременные и роженицы с уже подтвержденной ковид-инфекцией или с подозрением на ковид-инфекцию, второе отделение по оказанию помощи больным с ковид-инфекцией развернуто на базе инфекционного корпуса - это боксированное отделение, где оказывается помощь всем детям от нуля до 18 лет, и если выявляется ковид-инфекция у их законных представителей, то им также оказывается помощь.

По поводу той информации, которая появилась вчера в интернете. Я могу подтвердить тот факт, что у нас было заражение у сотрудника. Но заражение произошло не в стенах лечебного учреждения, а в результате семейного контакта. После того как у сотрудника была выявлена ковид-инфекция, мы стали обследовать весь медицинский персонал и детей, которые находились на госпитализации в данном отделении. При двукратном исследовании мазков на ковид методом ПЦР у всех сотрудников и пациентов не было подтвержденной ковид-инфекции. Затем у одного из пациентов через семь дней после контакта с данной сотрудницей появились респираторные проявления. Был взят мазок на ковид-инфекцию и диагноз подтвердился. Этот ребенок был переведен на лечение в инфекционный корпус в отделение для ковид-инфицированных. Данное отделение, шестое, закрыто на карантин. Все сотрудники данного отделения переведены на домашнюю изоляцию. Те дети, которые не нуждались в продолжении стационарного лечения, были выписаны под наблюдение участковых терапевтов и педиатров на период до 14 дней. Все сотрудники обследуются по карантинным мероприятиям, для того чтобы исключить вспышку и развитие инфекционного процесса в нашем лечебном учреждении. Плюс к этому, чтобы не было заноса инфекции в наше лечебное учреждение, мною был издан приказ о том, что все сотрудники после листков о нетрудоспособности, очередного отпуска или отсутствия на рабочем месте, обследуются на ковид-инфекцию. То есть, мы выявляем те сотрудников, которые могли бы быть источниками заражения.

Наша больница работает в режиме «ковид», и все дети и их законные представители при госпитализации обследуются на ковид-инфекцию и находятся в изоляторе до получения результатов мазков. Учреждение готовится к плановой госпитализации, и мы всех пациентов будет обследовать на ковид-инфекцию для исключения заноса в лечебное учреждение».


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.