среда 24.04.2024 19:38:47 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

8:26, 12 июня 2020 года

Андрей Клычков: «Сила России – в нашей любви к Отечеству, верности свершениям предков»

Губернатор поздравил орловцев с праздником – Днем России.


Уважаемые орловцы!
Поздравляем вас с государственным праздником – Днем России!

В этом году исполняется 30 лет со дня принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Утвержденный на переломе эпох, этот документ во многом предопределил целый ряд сложных, противоречивых событий в общественно-политической и хозяйственной жизни страны, связанных с трагическим распадом Советского Союза, повлиял на судьбы целых народов и континентов, миллионов простых людей в нашей стране и во всем мире.
Россия выстояла в период тяжелейших испытаний на рубеже тысячелетий, обрела государственный суверенитет, активно восстанавливая свою экономическую мощь, обороноспособность, влияние на международной арене.

Уверенно отвечая на острые вызовы современности, сегодня наша страна твердо отстаивает свои национальные интересы, укрепляя государственность и внутренне единство – на основе традиционных ценностей нашего народа, с гордостью и уважением к его истории, с верой в будущее.

Сила России – в нашей любви к Отечеству, верности свершениям предков. В это непростое время новые испытания еще сильнее сплотили нас, требуя слаженной и энергичной работы в интересах сбережения нации, экономического и духовного процветания, скорейшего преодоления опасной пандемии и ее последствий. На Орловщине реализуется целый комплекс масштабных мер поддержки экономики и населения, принятых по инициативе руководства страны. На уровне региона приняты дополнительные решения, направленные на восстановление пострадавших в условиях ограничительных мер отраслей, социальную защиту граждан. Общими усилиями мы делаем всё, чтобы как можно скорее вернуться к нормальной жизни, обеспечить устойчивое развитие экономики и социальной сферы.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, реализации ваших планов, успехов в созидательном труде. Мира и процветания героической Орловской земле, всей нашей любимой Родине – Великой России!

Правительство Орловской области


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.