пятница 29.03.2024 13:39:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:20, 2 апреля 2020 года

Андрей Клычков через соцсети обратился к родителям школьников, которые «тусуются во дворах до ночи»

Губернатор Орловской области попросил родителей не отпускать детей на улицу в период режима самоизоляции.


Андрей Клычков: «Уважаемые мамы и папы, дедушки и бабушки!

Беда стоит за порогом, она не сентиментальна и беспринципна. Коронавирус не спрашивает паспорт у подвергающихся опасности и не считается с вашими чувствами, объясняющими нахождение ваших несовершенно летних детей на улице, когда бушует пандемия смертельно опасной инфекции.

Первоначально предполагалось, что риску заражения наиболее подвержены люди старше 65 лет. Но с течением времени врачи заявляют, что это не так. Статистика говорит, что под воздействие COVID -19 могут попасть люди разных возрастов. И поэтому режим самоизоляции и настоятельные рекомендации оставаться дома — это не пустые слова. За последние сутки в России официально подтверждено 440 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 35 регионах. В Москве за сутки зарегистрировано 267 новых случаев. Среди новых заболевших – 117 людей в возрасте от 18 до 45 лет, 87 человек – от 46 до 65 лет и 34 человека старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 29 детей. Заметьте, доля заболевших детей почти сравнялась с долей больных старше 65 лет! Это пугающие пропорции. Задумайтесь, возможно, они вызваны тем, что дисциплинированные пенсионеры придерживаются домашнего режима, а дети игнорируют карантин?

Я не буду учить вас воспитанию ваших детей и заботе о них. Каждый из вас умеет это делать по-своему хорошо. Я просто очень прошу вас не рисковать самым дорогим в жизни, не испытывать судьбу и не сделать себя несчастными на всю оставшуюся жизнь. Мы же с вами знаем, что нет у нас никого любимее, роднее, долгожданнее и ценнее, чем наши дети. И ради них, ради их будущего мы обязаны проявить ответственность, силу убеждения и если надо характер, когда ситуация требует оставить, занять, удержать их дома. Когда правила требуют соблюдения санитарно-гигиенической дисциплины. В этом наш с вами священный родительский долг в непростое время борьбы с распространением страшного заболевания. Давайте постараемся, мы обязаны преодолеть сегодняшние испытания с честью и без потерь.

Здоровья вам и вашим семьям, осторожности, бдительности, добра, любви и долголетия».


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.