четверг 28.03.2024 11:37:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:34, 8 мая 2019 года

Накануне 9 мая МВД России поздравило ветеранов Великой Отечественной войны

Среди тех, кого поздравило Министерство внутренних дел России, есть и орловцы.


Получил поздравления генерал-майор внутренней службы в отставке Алексей Митрофанович Зазулин, который прошёл войну наводчиком в составе 64-го Гвардейского минометного Свирско-Хинганского полка. Участвовал в разгроме Квантунской армии милитаристской Японии. Награждён орденами Красной Звезды, Отечественной войны I и II степеней и «За заслуги перед Отечеством», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». После победы возглавлял Управление политико-воспитательной работы МВД СССР.
 
Министерство внутренних дел России направило поздравления и в адрес полковника милиции в отставке Владимира Николаевича Герасимова. В 1943 году после окончания Челябинского танкового училища он принимал участие в разгроме немецко-фашистских войск на Орловско-Курском направлении. За заслуги перед Родиной получил орден Отечественной войны I степени и два ордена Красной Звезды. Отмечен медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В послевоенные годы работал в Госавтоинспекции МВД СССР.
 
Слова поздравления прозвучали и в адрес полковника милиции в отставке Александра Андреевича Трынкова, который 17-летним юношей ушёл на фронт. Радиотелеграфист 89-го отдельного батальона связи принимал участие в боевых сражениях за Родину, а также в освобождении Маньчжурии. Удостоен множеством государственных и ведомственных наград, среди которых орден Отечественной войны II степени и медали «За боевые заслуги» и «За победу над Японией».
 
Поздравления с праздником Победы получил и полковник милиции в отставке Иван Семенович Давыдов. Он воевал в воздушно-десантных войсках. В послевоенное время Иван Семенович возглавлял отдел виз и регистрации в Паспортно-визовом управлении МВД СССР. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
 
Состоялась встреча и с полковником внутренней службы в отставке Алексеем Владимировичем Ухановым. Алексей Владимирович воевал в боях под Курской дугой в составе действующей 48-й армии, принимал участие в освобождении Орловской, Курской, Брянской областей, Харькова, Кёнигсберга, Прибалтики, Польши. Имеет ранения, награжден орденами Боевого Красного Знамени, Отечественной войны I и II степеней, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За взятие Кёнигсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
 
Сотрудники ведомства передали ветеранам поздравления Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева, пожелали им крепкого здоровья и долголетия, вручили цветы и подарки, сообщает сайт регионального УМВД.



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.