четверг 28.03.2024 15:53:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:40, 3 апреля 2019 года

Орловский строительный опыт спасает липчан

Первые два долгостроя в Липецке достроил «Орелстрой». Это дома в микрорайоне «Европейский», которые были признаны проблемными по вине недобросовестных застройщиков. Теперь более пятисот семей в соседнем регионе готовятся к новоселью. Это торжественное событие запечатлели наши коллеги из ГТРК «Липецк».



Два дома в микрорайоне «Европейский» начали строить в 2014 году. Но в срок - к 2016 году - застройщик не смог выполнить свои обязательства. Обманутыми оказались более пятисот дольщиков домов, расположенных по улице Свиридова в микрорайоне «Европейский». О своей проблеме заявляли громко, обращались даже на прямую линию Президента страны. 
 
Достраивать проблемные объекты взялась строительная компания из Орла. Дома переданы городу в четко оговоренный срок. 
 
Жилые здания по улице Свиридова - два первых дома, где проблема обманутых дольщиков решена. Впереди - достройка еще целого ряда объектов. Практически по всем решение найдено. Но есть и сложные случаи.
Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: «Проблем несколько. Первое - большая финансовая дыра после, так сказать, горе-строителей. И очень сложно находить решения. И второе - это юридические процедуры: банкротство, наложение различных арестов на ту собственность, которую надо достраивать. Это все время надо все узлы раскручивать».
Александр Рогачев, председатель Совета директоров ПАО «Орелстрой»: «Мы сейчас уже имеем обязательства по достройке четырех домов - двух на «Елецком» и еще двух на «Европейском». Соответственно там все работы идут по графику, мы ждем по «Европейскому» смены застройщика, чтобы ускорить работы, по «Елецкому» смена застройщика уже произошла, поэтому мы работаем полным ходом, и никаких проблем сейчас не возникает».
Власти Липецкой области заявляют: практически 90 процентов дольщиков въедут в свои квартиры до конца года. 
 
Елена Стегачева, «Вести – Липецк» 



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.