суббота 20.04.2024 02:32:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:02, 14 сентября 2018 года

Владимир Круглый будет представлять Орловскую область в Совете Федерации

Об этом губернатор Орловской области Андрей Клычков объявил на рабочей встрече с сенатором Владимиром Круглым, которая состоялась сегодня. Андрей Клычков подписал указ о наделении Владимира Круглого полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя от исполнительной государственной власти Орловской области, сообщает пресс-служба губернатора.


Комментируя принятое решение, Андрей Клычков отметил: «Сегодня я вступил в должность Губернатора Орловской области и как требует законодательство, должен представить кандидатуру сенатора верхней палате парламента России. Мной принято решение о том, чтобы дать Вам возможность представлять Орловскую область от исполнительной государственной власти в Совете Федерации. Вас знают жители области, своим трудом, профессионализмом и знаниями вы заслужили доброе отношение со стороны руководства Совета Федерации. Многие важные вопросы социального развития нашего региона требуют поддержки со стороны федеральной власти».
Владимир Круглый поблагодарил Андрея Клычкова за оказанное ему доверие и выразил надежду на дальнейшую совместную эффективную работу по решению региональных проблем.
«Представлять Орловскую область в Совете Федерации – это огромная честь и большая ответственность. Я планирую продолжать работу в комитете по социальной политике, перед которым стоят большие задачи по реализации майских указов Президента, национальной стратегии действий в интересах детей, и продолжать заниматься вопросами, которые я решал последние годы», - отметил Владимир Круглый.
Он подчеркнул, что большее внимание планирует уделять вопросам создания благоприятного инвестиционного климата в нашем регионе, а также развитию здравоохранения, в частности, обеспечению доступности и качества первичной медико-санитарной помощи.
«Все эти вопросы будут приоритетными в моей деятельности. Как и раньше я также планирую уделять большое внимание работе с обращениями граждан. Кроме того, в моих планах – продолжение преподавательской работы в медицинском институте ОГУ им. И. С. Тургенева», - сказал Владимир Круглый.
Фото пресс-службы губернатора Орловской области



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.