пятница 29.03.2024 12:05:46 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:31, 9 сентября 2018 года

Ситуационный центр Общественной палаты Орловской области по контролю за выборами начал свою работу

Ситуационный центр будет обеспечивать функционирование «Горячей линии» связи с избирателями, мониторинг социальных сетей и средств массовой информации в Интернете, доступности избирательных участков для лиц с ограниченными возможностями здоровья, соблюдения ограничений «Дня тишины» и наблюдение за ходом голосования в муниципальных образованиях Орловской области.


Председатель орловского избиркома Людмила Маркина выразила надежду, что общественный контроль позволит провести региональные и местные кампании на территории Орловской области в штатном режиме в строгом соответствии с избирательным законодательством.

Сегодня Орловцам предстоит выбрать губернатора. На этот пост претендуют пять кандидатов: Евгений Алехин, Андрей Клычков, Елена Крачнакова, Андрей Куцын и Руслан Перелыгин.
 
Также пройдут дополнительные выборы депутата Облсовета по одномандатному избирателному округу №20. Он включает в себя территорию Глазуновского, Троснянского и часть Малоархангельского районов. Претендуют три человека. 
 
Еще в 13-ти районах и одном городском округе пройдет голосование в органы местного самоуправления. Должно быть замещено 24 вакантных мандата. За них борются 59 кандидатов.

Вместе с главой региона центр сегодня посетили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Василий Иконников, Уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин.
 
На площадке Ситуационного центра Андрей Клычков встретился с председателем общественной палаты Орловской области Еленой Сенько, ознакомился с работой центра, пообщался со специалистами службы мониторинга, поинтересовался первыми результатами работы центра, а также тематикой обращений, поступающих на «горячую линию», которая была открыта региональной Общественной палатой в преддверии единого дня голосования.
«Впервые Ситуационный центр начал работу в области в ходе президентских выборов, которые прошли 18 марта, - отметил Андрей Клычков. – Тогда центр доказал свою эффективность».
Напомним, что деятельность Ситуационного центра направлена на обеспечение функционирования группы мониторинга социальных сетей и сети Интернет в отношении возможных предложений и замечаний жителей региона о подготовке и проведении единого дня голосования.
 
В Орле, Ливнах и Мценске обеспечено функционирование мобильных бригад для оперативного реагирования на поступающие в Ситуационный центр сигналы.

 



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.