пятница 19.04.2024 17:17:58 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Деловая жизнь

14:08, 23 мая 2022 года

Что нужно приобрести для новорожденного

Рождение ребенка – это, безусловно, замечательное событие в вашей жизни. Счастливые родители, бабушки и дедушки, тёти и дяди – все стремятся порадовать кроху, дарят многочисленные подарки. Но среди многочисленных свёртков, коробок и игрушек, есть мало того, что действительно понадобиться малышу в первые месяцы жизни. В этом случае список принадлежностей для грудничка очень бы помог.




ЧТО НУЖНО ПРИОБРЕСТИ
 
Итак, первое – нужна детская одежда. На первое время вам понадобиться около 10–15 фланелевых пелёнок и пару хлопчатобумажных, если малыш родился в холодное время года. Если карапуз «летний», то количество тёплых пеленок можно уменьшить до 5, зато простых можно взять больше. Распашонок и ползунков советуем приготовить по пять штук, а то и меньше. Дети за первый месяц обычно хорошо набирают в весе и «одёжки» минимального размера становятся маленькими. Лучше купите или закажите родственникам комплекты на вырост, они могут пригодиться уже в ближайшее время. То же самое относится и к чепчикам. Они бывают фланелевые и «хэбэшные».
 
Если вы делаете покупки заранее, то возьмите лучше шапочки разных размеров, чтобы не жалеть о ненужной покупке. Осенью, зимой и весной вам понадобится тёплый костюмчик для прогулок, комбинезон, и тёплая шапка. Летом достаточно одного тёплого костюмчика. Но в какое время ваш малыш не родился бы, рекомендуем обязательно купить детские бодики. Они удобны – и вам, и вашему чаду, практичны – спинка крохи никогда не оголится, и попросту потешны – современные модели имеют самые причудливые раскраски. Ещё грудничку могут пригодиться носочки (около 5 штук) и платочки, чтобы вытирать слюнку. Второе – постельные принадлежности. Купите пару больших махровых полотенец и несколько простынок, желательно на резинках, чтобы на кроватке не образовывались складочки. Фланелевые одеяльца пригодятся и дома, и на прогулке, а вот пододеяльники и подушка будет нужна, когда ваш малыш немного подрастёт. В первое время пододеяльник может заменить всё та же универсальная пелёнка, и её же, сложенную в несколько раз, сможете подкладывать под головку. Третье – предметы гигиены.
 
Обязательно нужно приобрести вату (или ватные диски), ватные палочки для чистки ушек (лучше с ограничителем), спирт, перекись водорода, зелёнку, марлю, ножницы для подстригания ноготков новорождённому, влажные салфетки, одноразовые подгузники, детское мыло и детский крем. Заботливым родителям могут, также пригодиться травы для купания, клеёнка или одноразовые пелёнки (удобно использовать во время переодевания ребёнка и тогда, когда малыш принимает «воздушные ванны»), детская пенка и шампунь, термометр для воды, крем от трещин на сосках (для кормящей матери).
 
ЧТО ЕЩЕ НУЖНО КУПИТЬ:
 
кроватка;
коляска;
ванночка для купания;
шезлонг для малыша.
 
Популярные модели колясок:
 
Adamex;
Bugaboo (посмотреть коляски можно здесь: https://www.detmir.ru/catalog/index/name/kolyaski/brand/18346/);
Bebetto;
Camarelo;
Nuovita.
 
А также стоит подумать и об аптечке, где будут лекарства первой необходимости. Например, жаропонижающие свечи, средства от колик, стерильные бинты, антисептические средства. О медикаментах лучше заранее выслушать рекомендации вашего участкового педиатра, чтобы при необходимости не растеряться и помочь своему малышу. Конечно, новорождённому для хорошего самочувствия нужна любовь и забота родителей, которые смогут наверняка обеспечить сыну или дочке полезное питание, уютную одежду и комфортную обстановку в доме.

Фото: портал detmir.ru



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.