пятница 19.04.2024 05:06:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Деловая жизнь

14:59, 19 января 2022 года

Боюсь знакомиться с девушками, я заикаюсь

В мире миллионы людей ищут пару — для создания семьи, дружбы, необременительных легких контактов, секса, путешествий, бизнеса. У многих, по тем или иным причинам, возникают проблемы с поиском партнера. Можно, например, сказать: «Боюсь знакомиться с девушками — я заикаюсь», и продолжать жалеть себя. А можно посмотреть на проблему с другой стороны и постараться решить ее.



Советы тем, кто заикается

 
На вопрос, как познакомиться с девушкой, если ты заикаешься, есть множество самых разнообразных ответов, которые помогут преодолеть неловкость и завести новые контакты:
 
Если чувствуете стеснение — лучше начать общение в интернете. Сайты знакомств, группы в социальных сетях, форумы, чаты помогут побороть смущение на первом этапе. Как выбрать сайт знакомств для серьезных отношений можно узнать здесь https://lovely.dating/categories/serious/  
Не волнуйтесь при личном общении, это провоцирует заикание. Будьте увереннее — человеку с харизмой и обаянием ничто не помешает завязать новое знакомство.
Если девушка отказывается от дальнейших встреч, не думайте, что из-за заикания. Многие люди с обычной речью долго не могут найти партнера. Это стереотип, что для женщины важна только ваша дикция. Многие заики имеют прекрасные семьи, а люди без проблем с речью не могут познакомиться.
Личную встречу назначайте в хорошо знакомом месте, это снизит уровень стресса и добавит уверенности. Если завязалась переписка, о своей особенности надо честно сообщить. Иначе партнера оттолкнет не заикание, а обман.
Если считаете, что заикание мешает знакомствам, ищите способы избавиться от этого — регистрируйтесь на форумах борющихся с этой особенностью, ищите специалистов, изучайте методики.
 
Заике, перед тем как познакомиться с девушкой, необходимо продумать фразы и ход диалога. Заготовленные слова можно сказать более спокойно и уверенно.


Способы преодоления стеснения при заикании

 
Небольшой дефект легко исправить самому, а если дело зашло далеко — необходима психологическая и медицинская помощь:
 
Пойте. Многие творческие люди имеют проблемы с речью, но только не на сцене. Пение — отличный коррекционный прием, поищите любителей и профессионалов этого дела. 
Причиной невротического заикания может быть стресс или травма — психотерапия в помощь.
Следите за ходом речи, говорите медленно, делайте паузы между предложениями.
 
Если заикаешься, то перед тем как познакомиться с девушкой, вспомни, что только 1% взрослых жителей земного шара обладают этой особенностью. Ты — редкий экземпляр. Второго такого трудно отыскать.



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.