вторник 16.04.2024 09:35:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Деловая жизнь

11:22, 28 апреля 2021 года

Как сделать гирлянду своими руками

С помощью яркой и пышной гирлянды можно придать атмосферу праздника любому помещению. Это простой и быстрый способ украсить интерьер ко Дню рождения, Новому году и другим праздникам.


На сайте Winner Light вы найдете светодиодные гирлянды на любой вкус, а в нашей статье мы расскажем вам о нескольких простых способах, как сделать гирлянду из бумаги и других материалов своими руками.
 
КАК СДЕЛАТЬ ГИРЛЯНДУ ИЗ БУМАГИ?




Бумага - это самый доступный и часто используемый материал для создания гирлянд своими руками. Мы вам предложим сразу несколько идей, как можно превратить обычную бумагу в украшение для праздника.
 
Гирлянда «Спираль». Это самая простая модель гирлянды, которую можно сделать своими руками и использовать на любой праздник: день рождения, крестины или просто повесить для настроения. Все что вам потребуется - листы цветной бумаги, ножницы и карандаш. Нарисуйте карандашом на листе бумаги спираль, а затем разрежьте листок по намеченному контуру. В результате у вас получаться красивые бумажные завитушки, которыми можно украсить потолок.
Гирлянда «Кисточки». Делается из гофрированной бумаги. Отрежьте кусок бумаги и сложите его пополам. После этого сделайте частые надрезы, не доходя пару сантиметров до линии сгиба листа. В конце скрутите заготовку в трубочку и прикрепите к леске. У вас должна получиться гирлянда как на фото ниже.
 
Гирлянда «Флажки». Вам потребуется разноцветная бумага или картон, нитка, клей и ножницы. Вам необходимо будет сделать из бумаги флажки, например, в форме равнобедренных треугольников, чтобы линия сгиба проходила по основанию фигуры. Заготовленные флажки поочередно накладывайте на нитку и закрепляйте клеем, чтобы они не ерзали по ней.
Гирлянда «Цепочка». Любимая гирлянда из детства, которую многие из нас могут сделать своими руками даже с закрытыми глазами. Заготовьте достаточное количество полосок цветной бумаги одинаковой длины и ширины, чтобы из них получались звенья нужного вам размера. Склейте в форме кольца первую полоску. Затем проденьте в получившееся кольцо вторую полоску и тоже закрепите клеем, придав круглую форму. Продолжайте до тех пор, пока не получится сделать гирлянду нужного размера.

КАК СДЕЛАТЬ ГИРЛЯНДУ ИЗ ШАРОВ?


Очень нарядно смотрится гирлянда из воздушных шаров. Чаще всего такие украшения делают на Дни рождения. Чтобы сделать украшение своими руками, вам потребуются только шарики желаемого размера и цвета, а также леска.
 
Сначала надуйте два шарика и свяжите их между собой. Затем надуйте еще два шара и также свяжите между собой, чтобы они соприкасались хвостиками. Дальше вам потребуется объединить между собой эти две заготовки, чтобы получился своеобразный цветок на 4 лепестка.

Готовый элемент положите на леску, натянутую между двумя опорами, и закрепите его на ней, перекручивая шары вокруг лески. По аналогии сделайте нужное количество элементов и поочередно закрепляйте их на леске.

КАК СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ ГИРЛЯНДУ ИЗ ФЕТРА?

Если у вас дома есть швейная машинка, то можно быстро и легко сделать фетровую гирлянду. Вырежьте из материала разные фигуры (круги, звезды, треугольники и т.д.). Начните поочередно прошивать фигуры через середину одной ниткой, чтобы получилась ровная гирлянда. Не забудьте оставить достаточно нитки на концах, чтобы было удобно вешать изделие.



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.